Zum Inhalt springen

Ausschüsse und Kommissionen der Gemeinde

Grundverkehrs-Ortskommission

Vorsitzender:

Bürgermeister Stefan Jochum

Stellverstreterin:

Vizebürgermeisterin Mag. Cornelia Rieser

Beisitzer:

GR Wolfgang Huber

Peter Jochum

GR Johannes Pfefferkorn

Vertreter der Beisitzer:

Leo Walch

Konrad Würfl

Clemens Walch

 

 

 

 

 

Prüfungsausschuss

Mitglieder:

Dr. Gregor Hoch (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Mag. Marcell Strolz

Mag. Dr. Markus Mathis (Obmann-Stv.)

Heidrun Huber

Mag. Benedikt Walch

Bernd Bischof

Florian Hagen

Johannes Schneider

Brigitte Finner

Annette Moosbrugger

Clemens Walch

Denny Elsensohn-Noe

Georg Jochum

Mag. Dr. Petra Pfefferkorn-Walser

Georg Strolz

Mag. Kathrin Ortlieb

 

 

 

 

 

Finanzausschuss

Mitglieder:

Mag. Isabell Wegener (Obfrau)

Ersatzmitglieder:

Mag. Benedikt Walch

Gerhard Lucian

Elias Beiser

Peter Scrivener

GR Mag. Thomas Eggler

Sandra Jochum

Bgm. Stefan Jochum (Stv. der Obfrau)

Christina Jochum

Georg Jochum

Clemens Walch

Bernd Fischer

Manfred Meusburger

Franz Josef Schmutzer

Anita Strolz

 

 

 

 

 

Bauausschuss

Mitglieder:

Stefan Muxel (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Christina Jochum

Gerhard Lucian (Obmann-Stv.)

GR Johannes Pfefferkorn

Hansjörg Elsensohn

Marc Gusner

Mag. Isabell Wegener

Heidrun Huber

Bernd Bischof

Clemens Walch

Michael Buxbaum

Günther Grabher

Denny Elsensohn-Noe

Michael Rieser

Vinzenz Wingelmayr

Franz Josef Schmutzer

Georg Strolz

 

 

 

 

 

Raumplanungsausschuss

Mitglieder:

Gerhard Lucian (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Elias Beiser

GR Wolfgang Huber

Mag. Dr. Markus Mathis

Martin Schneider

Johannes Schneider

Stefan Muxel (Obmann-Stv.)

Christina Jochum

Clemens Walch

Denny Elsensohn-Noe

Mag. Kathrin Ortlieb

Mag. Bruno Strolz

Stephanie Birk

Vinzenz Wingelmayr

 

 

 

 

 

Kommunalausschuss

Mitglieder:

Peter Scrivener (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Marc Gusner

Martin Schneider (Obmann-Stv.)

GR Wolfgang Huber

Bernd Bischof

Hansjörg Elsensohn

Günther Grabher

Michael Buxbaum

Denny Elsensohn-Noe

Christina Jochum

Franz Josef Schmutzer

Manfred Meusburger

Mag. Marcell Strolz

Michael Rieser

 

 

 

 

 

Sozialausschuss

Mitglieder:

Bernd Fischer (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Susanne Kerber

Heidrun Huber (Stv. des Obmannes)

Florian Hagen

Elias Beiser

Martin Schneider

Bernd Bischof

Melanie Huber

Marc Gusner

Sandra Jochum

Mag. Dr. Petra Pfefferkorn-Walser

Natalie Zimmermann

Eva-Maria Wolf

Christina Jochum

Margarethe Zech

Dietmar Biasio-Hurnaus

Michael Rieser

 

 

 

 

 

Innovationsausschuss

Mitglieder:

Brigitte Finner (Vorsitzende)

Ersatzmitglieder:

Martin Gundolf

Johannes Hiller

Elias Beiser

Eva-Maria Wolf

Natalie Zimmermann

Lily Walch

GR Mag. Thomas Eggler

Merlin Strolz

Florian Mittermayr

Mag. Andreas Schneider

Annette Moosbrugger (Stv. der Vorsitzenden)

 

 

 

 

 

Verkehrs- und Mobilitätsausschuss

Mitglieder:

Clemens Walch (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Michael Buxbaum

GR Mag. Thomas Eggler

Georg Jochum

Mag. Isabell Wegener

Johannes Hiller

Marc Gusner

Elias Beiser

Martin Schneider

Manfred Meusburger

Mag. Marcell Strolz

Florian Mittermayr (Obmann-Stv.)

Michael Rieser

Annette Moosbrugger

Mag. Andreas Schneider

 

 

 

 

 

Ausschuss Gemeindezentrum

Mitglieder:

Clemens Walch (Obmann)

Ersatzmitglieder:

Günther Grabher

Stefan Muxel

Georg Jochum

GR Johannes Pfefferkorn (Obmann-Stv.)

GR Wolfgang Huber

Gerhard Lucian

Martin Schneider

Mag. Reinhard Wolf

Peter Scrivener

Dr. Gregor Hoch

Georg Strolz

Franz Josef Schmutzer

Mag. Marcell Strolz

 

 

 

 

 

Tourismusbeirat

Mitglieder:

Michael Zimmermann (Vorsitzender)

GR Johannes Pfefferkorn (Stv. des Vorsitzenden)

Sandra Jochum

Natalie Zimmermann

Mag. Bruno Strolz

Mag. Kathrin Ortlieb

Stephanie Birk

Mag. Isabell Wegener

Ersatzmitglieder:

Melanie Huber

Christina Jochum

Anita Strolz

Kooptierte Mitglieder

Klaus Huber (Vertreter des Ski Pools)

Johannes Bischof (Vertreter der Skischulen)

Martin Prodinger (Vertreter der Wirte)

Ulli Jochum (Vertreterin Vermieterforum)

Mag. Isabell Wegener (Vertreterin Zürs)

Mag. Elisabeth Pfefferkorn (Vertreterin Handel)